По мере пользования ноутбуком Apple в нём появляются загрязнения – как внешние, так и внутренние. Обычный компьютер накапливает не так много пыли, ведь он постоянно стоит дома, а вот ноутбук, которого очень часто владелец выносит из личного кабинета и носит даже в общественных местах, старадает от пыли намного больше. На клавиатуру ноутбука может попадать шерсть животных, крошки или другие мелкие частицы. Это не просто портит внешний вид ноутбука, но и становится потенциальной угрозой для устройства.

Пыль на ноутбуке скапливается в щелях, между кнопками клавиатуры, на мониторе и отверстиях для вентиляции. Устранить загрязнение, конечно, можно, но делать это следует постоянно с периодичностью недели. Экран протирать нужно специальной влажной тряпочкой, а не любыми подручными материалами. При отсутствии такой специальной салфетки можно использовать и обычную сухую салфетку. А вот привести в порядок клавиатуру намного сложнее. Но современные мини-пылесосы помогут в этом. Такие устройства имеют USB-вход и несколько насадок, напоминающих маленькие кисточки. При включении на конец насадки поступает воздух, что позволяет собрать пыль и мелкие крошки с каждой кнопки клавиатуры ноутбуки. Такие процедуры станут отличной профилактикой ноутбука Apple и не только.

Но бывает так, что именно пыль и становится причиной поломки, устранить которую смогут лишь специалисты. Сервис центр apple москва сможет восстановить неисправности.

Как же определить, что пыль попала внутрь и нарушает процессы? На это есть несколько указателей:

  • Если при запуске игр изображение на экране искажается.
  • Если ноутбук быстро и сильно нагревается. Так, что невозможно дотронуться рукой до днища.
  • Если ноутбук стал самостоятельно отключаться или перезагружаться.
  • Если вентиляторы сильно шумят.

Появление данных «симптомов» - не норма! Подобные нарушения могут появиться вследствие попадания пыли внутрь ноутбука. Чтобы восстановить работоспособность ноутбука, требуется не менее раза в год носить его в сервисный центр на чистку. Если в домашних условиях почистить внешние детали можно без проблем, то добраться до внутренних – ответственное дело, которое можно поручить лишь специалисту. Так можно сэкономить время и деньги. Промедление может вывести из строя важные компоненты ноутбука Apple, поэтому затягивать с чисткой не рекомендуется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.02.2014