Роль инновационного учебного оборудования на уроке физики

Роль инновационного учебного оборудования на уроке физики

Физика – наука о природе и наиболее общих ее закономерностях, является фундаментальной наукой, то есть на основные положения которой опираются многие научные и практические разработки. Совместно с другими естественными науками физика формирует естественно-научное миропонимание учащегося.

Физика – один из самых важных и самых сложных школьных предметов. Однако изучение ее в школе может быть очень интересным и даже увлекательным. Для этого оно должно быть наглядным.

Сложные физические теории объясняют все те явления, которые мы наблюдаем в нашей повседневной жизни и в природе вокруг нас. Теоретическая и практическая части этой науки неразрывно связаны между собой. Задача учителя максимально доходчиво показать своим ученикам взаимосвязь этих двух частей физики, вложить в их головы цельную физическую картину мира. Это невозможно сделать только словесными объяснениями. Полноценный урок физики немыслим без демонстрации опытов, проведения групповых или самостоятельных лабораторных работ.

Именно поэтому школьное учебное оборудование для физического кабинета школы должно включать в себя инновационное учебное оборудование, наглядные учебные и методические пособия.

Производственное объединение "Зарница" выпускает уникальное, высокотехнологичное, инновационное, интерактивное школьное оборудование для изучения физики в школе:

  • учебно-лабораторные комплексы
  • электрифицированные стенды
  • интерактивные маркерные стенды
  • электромеханические и наглядно-демонстрационные стенды с маркерными полями
  • электрифицированные обучающие комплексы по физике
  • комбинированные модульные комплексы со сменными лицевыми панелями
  • информационные стенды, стенды-ленты и стенды-уголки
  • различное дополнительное учебное школьное оборудование

Использование инновационного интерактивного оборудования в учебном процессе повышает интерес учащихся к уроку, создает для них активную познавательную среду, облегчает преподавателю процесс обучения, улучшая в конечном итоге качество преподавания и уровень знаний учеников по физике.

Более детально узнать о продукции производственного объединения "Зарница" можно на сайте https://zarnitza.ru/, уточнить стоимость и заказать школьное оборудование - по телефонам: (495) 987-47-30 и (495) 987-47-53.

14.02.2014