Карловы Вары - курортная жемчужина Чехии


Воистину, Чехия - сокровищница уникальных городов планеты. Если Прага считается жемчужиной достопримечательностей, то Карловы Вары - курортная жемчужина с уникальными природными продуктами. Подземные источники этого города-курорта мирового значения имеют совершенно уникальный состав полезных веществ и минералов, их аналогов не существует нигде в мире. Воды источников Карловых Вар эффективно помогают при лечении заболеваний печени, кишечника, желудка, при различных нарушениях пищеварительного тракта. В Карловы Вары приезжают не только лечиться, но курорт стал популярен у очень многих туристов, желающих просто хорошо отдохнуть и укрепить здоровье.

Можно понять восхищение Карла IV, когда он 600 лет назад увидел долину, в которой сейчас находятся Karlovy Vary. Буйная и дикая зелень, живописная река и мощные горячие гейзеры, с клокотом вырывающие из земли основу зарождения жизни - воду и соли, намытые за миллионы лет. Конечно, Карл был восхищен открывшейся картиной и создал селение, которое спустя столетия превратилось во всемирно известный курорт мирового уровня. Сюда приезжают со всей планеты, и неудивительно, что отели карловых вар отличаются очень высоким комфортом и первоклассным уровнем сервиса.
Для россиян приятным дополнением становится то, что это в этом городе очень хорошо понимают и говорят на русском языке. Даже персонал во многих санаториях, в лечебных учреждениях, в гостиницах подбирают преимущественно со знанием русского языка. В этом смысле не стал исключением и карловы вары отель kolonada, в котором наши соотечественники неизменно оказываются в атмосфере доброжелательности, уюта и комфорта. Для гостей отеля Кolonada предоставлены комфортные номера, отличный бассейн, салон красоты, солярий, предлагается большой выбор оздоравливающих процедур, а один из знаменитых горячих источников курорта находятся в нескольких метрах от отеля.
Однако, не только знаменитые термальные воды отличают Karlovy Vary. Здесь все кажется возвышенней и благородней. Здесь сочетаются элегантность и простота - не случайно многие воспринимают Карловы Вары и окружающую природу курорта как дом души.

В этом курорте есть какая-то своя, особенная и добрая тайна. Здесь - всё для людей, а сказка этого небольшого городка трогает и проникает в душу. Здесь никто не спешит, на лицах людей улыбки. Просто обычная прогулка по городу - удивительная экскурсия. Старинная архитектура домов Карловых Вар очень напоминают Западную Европу, но в них совершенно нет помпезности. Если присмотреться, можно увидеть, что здания окрашены преимущественно одного цвета, но с совершенно разными тонами, что придает архитектуре особую теплоту и солнечность.



10.04.2014