Секреты написания качественных студенческих работ

Вы учитесь? Тогда наши рекомендации для Вас! Итогом любого учебного процесса есть написание работы (диплома, реферата, курсовой), которая является оценкой приобретенных знаний студента. Результат подтвердит полноту освоения теории по дисциплине за период и умение применить её на практике и в профессии.

Главная цель написания таких творений – это накопление навыков самостоятельного поиска необходимой информации на заданную тему; развитие способности анализировать и обобщать; умение проявить индивидуальность в аргументации собственных выводов. Для гарантии высокого качества работы недостаточно одного творческого потенциала автора, нужно знать основные нормы и правила её написания.

Вы прилежный студент и пишите свои работы самостоятельно или только решаетесь на такой подвиг? Выбор за Вами! Если же Ваши усилия не дадут ожидаемого результата, то всегда можно обратиться за любой помощью на www.napishem.com.

Выделяют следующие этапы разработки:

четко определиться с темой (нужно хорошо ориентироваться);

составление плана;

подбор литературы, сбор, обработка, систематизация и обобщение найденных данных;

написание текстовой части со ссылками на литературу и приложения.

Внутреннее наполнение плана:

1. Введение. Определяет предмет работы; пути и методы решения (исследования) поставленных задач, актуальность темы. Введение и заключение формируют на базе готовой работы.

2. Основная часть. Две - три главы (с параграфами или подглавами). Обычно, первая глава – это теория, вторая – основные понятия и определение проблемы, а третья (практическая) – методы и перспектива решения. Практическая часть (расчеты, разработки, чертежи, графики и др.), с использованием компьютерных программ (AutoCAD, Compas, Fotoshop, Mathcad, 1С и др.). Изложение материала должно быть четким, лаконичным, последовательным и логичным.

3. Заключение. Самостоятельные выводы по теоретической части, итоги исследований, решения; перспективность темы.

4. Список литературы. Перечень содержит только, используемые источники, запись которых по форме: фамилия и инициалы автора, заглавие, место издания, издательство, год издания, количество страниц.

5. Приложение. Чертежи, эскизы, иллюстрации, схемы, графики и др.

Единых норм по оформлению нет, но практика выработала ряд правил. Объём работы определяется заданием. Обязательна нумерация страниц. Используется односторонняя печать, бумага формата А4 с полями (верхнее и нижнее по 20 мм, левое – 30 мм, правое– 15 мм), шрифт Times New Roman, размер - 14, интервал 1,5.

Итак, используя наши рекомендации, рискнув написать работу самостоятельно можно успешно с ней справиться и получить отличный результат. Однако не забывайте о помощи интернета и альтернативе, которая может сэкономить Ваше время. Именно Биржа Напишем предложит Вам услуги профессионалов с оплатой по согласованию. Заходите на наш сайт и делайте свой выбор!

26.05.2015

Подробнее: