Именины: что это за праздник и как его отметить?

Масса праздников, отмечаемых людьми, дает возможность отдохнуть от будней и провести время в кругу родных и близких людей. Существуют и такие торжества, которые заслуживают особого подхода

Именины – светлый и радостный праздник


Масса праздников, отмечаемых людьми, дает возможность отдохнуть от будней и провести время в кругу родных и близких людей. Существуют и такие торжества, которые заслуживают особого подхода. В данном списке находятся различные церковные праздники, напоминающие человеку о его душе и о том, что эта «невидимая глазу материя» является более важной, чем тело из плоти и крови. Среди торжеств, требующих особого подхода, выделяются именины. Во время Крещения у каждого человека появляется Небесный покровитель, в честь которого ему дается Церковное имя. Источник для более подробного ознакомления с тем, как праздновать такое событие, легко найти на просторах всемирной паутины.


У кого именины в ноябре?


Если в давние времена описываемый праздник был одним из самых важных и куда более значимый, чем обычный день рождения, то сегодня от строго соблюдения традиции многие люди отошли. Однако, справедливости ради, надо отметить, что постепенно все большее число родителей старается дать своему чаду имена, связанные с церковными традициями. Так, если ребенок рождается в конце последнего осеннего месяца, мама и папа узнать о том, у кого именины в ноябре и только после этого окончательно определяются, как им назвать малыша.

Для того, чтобы ознакомиться с подобной информацией, вполне достаточно будет посетить виртуальную страницу https://felomena.com/imeniny/noyabr/, где представлен довольно широкий перечень соответствующих имен. В них входят и мужские, и женские варианты, причем распределены они буквально по каждому дню месяца.


Именины в декабре и других месяцах: как праздновать?


Перед тем как ответить на вопрос: как праздновать именины в декабре или любом другом месяце, нужно несколько подробнее узнать о том, что же это за торжество. По сути, речь идет о дне памяти какого-либо святого. По данной причине и мероприятия, организовываемые в этот день, должны носить соответствующий характер. Итак, празднование именин включает в себя две части. Первая – это поход в церковь. Здесь именинник молится своему покровителю, ставит свечи и заказываем молебен за здравие. Вторая часть – это сбор гостей и близких людей за праздничным столом. В качестве традиционных угощений предлагаются пироги, калачи и караваи. Помимо этого, принято ходить и в гости к знакомым и друзьям, которые в этот день также празднуют именины.

Для того, чтобы подобное событие стало ярким и светлым праздником, не помешает узнать о нем как можно больше. Сегодня это сделать легко, посетив виртуальные страницы, подобные такой как https://felomena.com/imeniny/dekabr/. На сайте обязательно найдется информация, способная заинтересовать любого пользователя.

24.10.2014

Подробнее: