Испокон веков к нам доходят шедевры древних мастеров, которые в своих творениях использовали мрамор. Этот уникальный строительный материал сохраняет свои природные свойства на протяжении всего своего существования. Доказательствами прочности и долговечности мрамора служит дошедшие до нас старинные замки и дворцы с мраморными полами и стенами. Можете себе представить, сколько прошло времени, а красота, внешний вид и фактура данного строительного материала почти не поменялась.

В современном мире мраморная плитка используется для оформления любого дизайна и помещения. Этот строительный материл хоть и является не дешевым, но благодаря своим природным свойствам и красоте становится все популярней в сфере отделочных материалов. Современные дизайнера при помощи мраморной плитки создают настоящие произведения искусства, при этом данный материал прекрасно сочетается с любым интерьером, дополняет и украшает дизайн вашего помещения.

Природных оттенков такого уникального материала много, и подобрать подходящий, для вашего помещения, не составляет труда. Например,  Rojo  Alicante  один из распространенных итальянских мраморных плиток красного цвета с небольшим природным вкраплением белого цвета. Его часто используют для облицовки стен, пола, а также некоторые любители эксклюзива делают из этого материала подоконники и столешницы. Современные технологии позволяют обрабатывать и изготавливать мраморную плитку разного размера и фактуры. Существует даже миксы из разного мрамора.

Еще одним из часто применимых разновидностей такого строительного материала считается Имперадор дарк, который в свою очередь значительно отличается от красного мрамора своим темно-коричневым оттенком с вкраплениями белого цвета. Помимо цветового различия также немного различается и сфера применения такого материала. Имперадор дарк чаще всего используют для оформления гостиных, комнат отдыха, ванн, больших коридоров. Данная мраморная плитка весьма оригинальна и красива. В ней сочетается природная красота перемешанного цветового оттенка с элегантностью и эстетичным видом благородного материала.

Если вы остановили свой выбор на мраморной плитке для оформления вашего помещения вам стоит заглянуть в интернет. На его просторах, существует много специализированных интернет-магазинов, которые занимаются продажами и поставкой мраморной плитки от самых известных производителей.

 

30.09.2014

Подробнее: