10 января стартует Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

 

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие ребята из всех 89 регионов России. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) пройдет с 10 января по 29 февраля во всех российских регионах. Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ: «Школьники продемонстрируют свои знания по 24 предметам. Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех школьников».

«Начнется региональный этап олимпиады с французского языка, а завершится – основами безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). При этом по некоторым предметам на региональный этап отводится два дня, поскольку ребятам предстоит ответить не только на теоретические вопросы, но и выполнить практические задания, предполагающие решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач.

Представители центральных предметно-методических комиссий провели специальные вебинары для организаторов региональных этапов, жюри и апелляционных комиссий. Консультационная помощь была оказана по вопросам организации и проведения соответствующего этапа олимпиады. При этом вебинары можно посмотреть в записи, которые выложены на сайте ВсОШ».

В Минпросвещения РФ напомнили, что в прошлом учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовали почти 180 тысяч школьников 9–11-х классов, из них более 55 тысяч ребят стали победителями и призерами.


09.01.2024