Промышленные корма в питании домашних животных

В помощь собаководам на сегодняшний день производители товаров для животных предлагают огромный ассортимент различной продукции. Прежде всего, это корма для животных. В отличие от приготовленной дома пищи, промышленные корма представляют собой грамотно сбалансированные продукты, разработанные специалистами диетологии и ветеринарии. Наиболее широко распространенными считаются сухие корма и консервированные деликатесы. У каждого вида кормов есть, как ряд преимуществ, так и недостатки. Однако какой тип питания выбрать для своего питомца решает каждый владелец индивидуально.

Сухой корм для собак, как и продукция для кошек, изготавливается, как правило, на основе различных экструдированных продуктов и выпускается в гранулах, в форме брикетов, хлопьев, «подушечек» и миниатюрных косточек и т.д. Компонент, представляющий основу кормов данной категории, должно быть, прежде всего, мясо. Оно проходит предварительную обработку и тщательно высушивается. В виде дополнения к мясному ингредиенту используют высушенные и перемолотые овощи, в умеренных пропорциях кукуруза, рис, картофель, гречка и другие злаковые. Избыток источников углеводов, как рис, кукуруза и т.д. не представляет пользы для плотоядных животных.

Обычно готовый продукт фасуется в разные по объему практичные мешки из пластика. Доступная цена, экономичное потребление в совокупности с возможностью длительного хранения продукта являются основными преимуществами кормов данного вида. Кроме этого, сухой корм для кошек, так и для представителей других видов домашних животных, помогает сохранить здоровое состояние зубов, благодаря тому, что пережевывание твердых гранул корма способствует очищению и профилактике отложений в виде налета и зубного камня.

Консервы для кошек и собак

Влажные корма не менее популярны среди владельцев домашних животных, чем сухие промышленные корма. На рынке зоотоваров консервы для собак и кошек занимают определенную нишу. Помимо, сбалансированного и грамотно разработанного состава, влажные деликатесы наделены превосходными вкусовыми качествами. Они наиболее приближены к натуральной пище и еде, приготовленной дома. Они очень удобны в применении, так как расфасованы в небольшие порционные жестяные баночки или пластиковые пакетики – паучи. Для особо занятых и ограниченных в возможности уделять время приготовлению пищи для питомца самостоятельно, консервы для кошек и собак станут отличным решением.

Как уверяют производители продуктов питания для домашних животных, влажные корма можно смело комбинировать с сухим рационом этой же марки. Это удобно, если учесть, что питание на основе консервированных продуктов для владельцев оказывается довольно дорогим удовольствием. Чаще, с точки зрения финансов, сухие корма наиболее популярны в качестве бюджетного варианта. Поэтому периодическое включение в сухой рацион консервированных продуктов пойдет в пользу для питомца и защитит хозяев от лишних затрат.

Влажные корма очень привлекательны для питомцев, так как содержат влагу и имеют приятную консистенцию, а также обладают ярким ароматом и насыщенным вкусом.

Купить корм для питомца, как консервы, так и сухие корма, можно в любом удобном для вас зоомагазине. Однако не следует поддаваться соблазну купить корм для собак или кошки в расположенном вблизи дома супермаркете, так как только специализированные магазины готовы дать гарантию на качество и безопасность своих продуктов. Для тех, кто вынужден ехать за зоотоварами в другой конец города, свои услуги предоставляют интернет зоомагазины. Они облегчают процедуру совершения покупки, экономя ваше время. Учитывая наличие огромного количества интернет-ресурсов, чтобы не утруждать себя поиском хорошего интернет зоомагазина с положительными отзывами и удобной службой доставкой заказов, обратитесь в специальную службу Зоосервис «Ёжкин кот». Сервис представляет собой уникальный каталог, где представлены популярные интернет зоомагазины вашего города. Вам не составит труда найти наиболее понравившийся сайт со службой доставки кормов для животных в вашем районе.

 

01.09.2014

Подробнее: