Сегодня 10 апреля в дополнительный срок 4,2 тысячи выпускников напишут итоговое сочинение

 

По сообщению Федеральной службы по ндзору: «Около 4,2 тысячи выпускников напишут итоговое сочинение в дополнительный срок». «И 105 участников будут в этот день писать итоговое изложение». Итоговое сочинение пройдет в 85 регионах России, а также в образовательных организациях за рубежом. Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность его написания составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Успешное написание итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо итогового сочинения вправе выбрать изложение. Большинство выпускников уже успешно написали итоговое сочинение или изложение в основной срок 6 декабря 2023 года и дополнительный срок 7 февраля 2024 года.

Написать итоговое сочинение 10 апреля смогут обучающиеся, получившие незачет ранее, а также удаленные за нарушение требований установленного порядка проведения итогового сочинения, не явившиеся или не завершившие его написание ранее по уважительным причинам, подтвержденным документально.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.


10.04.2024